0 %

Reparto artistico

Direzione

Irene Girkinger
Direzione

Katharina Hiller
Amministrazione artistica & Assistenza alla direzione
T +39 0471 065 323
katharina.hiller@theater-bozen.it

Judith Schwienbacher
Organizzazione artistica
T +39 0471 065 331
judith.schwienbacher@theater-bozen.it

 

Drammaturgia

Ina Tartler
Responsabile drammaturgia
T +39 0471 065 334
ina.tartler@theater-bozen.it

Elisabeth Thaler
Drammaturgia (periodo di carenza)
T +39 0471 065 335
elisabeth.thaler@theater-bozen.it

Friederike Wrobel
Drammaturgia
T +39 0471 065 335

Stephen Lloyd
Consulto musicale
stephen.lloyd@theater-bozen.it

 

Pubbliche relazioni

Erna Cuesta
Relazioni pubbliche
T +39 335 625 1375
erna.cuesta@theater-bozen.it

Manuela Dasser
Assistenza relazioni pubbliche
T +39 0471 065 336
presse@theater-bozen.it

Annamaria Anderlan
Traduzioni
annamaria.anderlan@theater-bozen.it